शनिवार, 17 अक्टूबर 2026 राँची 29°C
ब्रेकिंग न्यूज़
वीनू मांकड़ ट्रॉफी: बिहार U19 ने हरियाणा को 19 रन से हराया, अनमोल ने बनाए 184 रन   •   मसौढ़ी में गरजे अनंत सिंह, बोले- ‘अहंकारी का घमंड इस बार टूटेगा’   •   मसौढ़ी में दुर्गापूजा को लेकर शांति समिति की बैठक, पटना पुलिस अलर्ट   •   मेघालय में पर्यटन को बढ़ावा, मोटरकारवां योजना से उद्यमियों को मौका   •   भारत-अमेरिका ट्रेड डील पर जल्द फैसला संभव   •   बिहार में उद्योग को बढ़ावा, मुजफ्फरपुर में लेदर पार्क शुरू   •   वीनू मांकड़ ट्रॉफी: बिहार U19 ने हरियाणा को 19 रन से हराया, अनमोल ने बनाए 184 रन   •   मसौढ़ी में गरजे अनंत सिंह, बोले- ‘अहंकारी का घमंड इस बार टूटेगा’   •   मसौढ़ी में दुर्गापूजा को लेकर शांति समिति की बैठक, पटना पुलिस अलर्ट   •   मेघालय में पर्यटन को बढ़ावा, मोटरकारवां योजना से उद्यमियों को मौका   •   भारत-अमेरिका ट्रेड डील पर जल्द फैसला संभव   •   बिहार में उद्योग को बढ़ावा, मुजफ्फरपुर में लेदर पार्क शुरू   •  

Inflation: आम आदमी पर महंगाई की मार, खाने के इन चीज़ों के बढ़े दाम!

Inflation: देश में लगातार महंगाई बढ़ती जा रही है। किसी भी चीज के दाम दुगने हो रहे हैं। एक तरफ जहां सरकार खुले बाजार में गेहूं बेच रही है, उसके बावजूद गेहूं और आटे के दाम में कटौती नहीं हुई है तो लोग परेशान है। खुदरा बाजार में आटा 38 रुपये प

S
satyam kumar sinha संवाददाता, Media Darshan
23 फरवरी 2023, 12:07 PM IST (23 फरवरी 2023) अपडेट: 15 अक्टूबर 2026, 07:39 PM IST
शेयर करें:
WhatsApp X (Twitter) Facebook

Inflation: देश में लगातार महंगाई बढ़ती जा रही है। किसी भी चीज के दाम दुगने हो रहे हैं। एक तरफ जहां सरकार खुले बाजार में गेहूं बेच रही है, उसके बावजूद गेहूं और आटे के दाम में कटौती नहीं हुई है तो लोग परेशान है। खुदरा बाजार में आटा 38 रुपये प्रति किलो तक बिक रहा है, जबकि तीन महीने पहले तक खुदरा आटा 32 रुपये प्रति किलो तक मिल रहा था।

Bihar Budget: 28 फरवरी को बिहार में पेश होगा बजट, किसानों को राहत की उम्मीदें

वहीं, दूसरी ओर पैक्ड ब्रांडेड आटा का 10 किलो 400 रुपये से 425 रुपये तक बिक रहा है। जिसका मतलब यह कि एक किलो आटा 40 से 42.50 रुपये प्रति किलो तक बिक रहा है।लूज मैदा 36 रुपये से बढ़ कर 38 रुपये और ब्रांडेड सूजी 46 रुपये से बढ़ कर 50 रुपये प्रति किलो हो गया है।

Nitish Kumar News: कुशवाहा का सीएम नीतीश पर डबल अटैक, मुख्यमंत्री को बताया पलटीमार.., जानिए पूरा बयान

हालांकि, उसना चावल 35 रुपये से बढ़ कर 38 रुपये व मोटा अरवा चावल 27 रुपये से बढ़ कर 30 रुपये प्रति किलो हो गया है। ब्रांडेड पुलाव चावल 155 रुपये से बढ़ कर 170 रुपये प्रति किलो तक पहुंच गया है। बढ़ती महंगाई का सबसे अधिक असर आम परिवार पर पड़ता है, क्योंकि यह सभी चीजें उनकी जरूरत की है और इसके दाम दिन प्रतिदिन बढ़ते जा रहे हैं। लोगों ने उम्मीद जताई है कि कुछ माह बाद इन सभी चीजों के दाम घट सकते हैं। लेकिन, दिन प्रतिदिन दाम बढ़ने से आम आदमी का बजट ही बिगड़ रहा है।

Inflation: जानिए कीमतें

आइटम पहले अब

कोलगेट (200 ग्राम) 115 120

सर्फ एक्सेल (एक किलो) 120 130

व्हील (एक किलो) 71 73

घड़ी सर्फ (एक किलो) 69 71

अमूल मिल्क (एक किलो) 410 430

बॉर्नविटा (500 ग्राम) 220 230

हॉर्लिक्स पाउच (900 ग्राम) 390 449

डेटॉल शॉप (चार पीस) 135 150